首页 > 生活日用 > 旅游门票 > 呼伦贝尔旅游价格 >

呼伦贝尔6天5晚深度体验跟团游多少钱

来源:价格百事通 作者:高宝玉 浏览:73 次 发布时间:2021-08-29 21:03:41

各地到达海拉尔,当在快到呼伦贝尔时在飞机上可以看到呼伦贝尔绝美的风景,特别是从高空看到莫日格勒河,广阔的大草原上弯曲的河道犹如一个华丽的分割线,分割了草原,用它清凉可口的河水养育着成千上万的牛羊马群,养育成吉思汗的后代。在旅途中,为您提供最舒适的住宿环境,酒店也是旅行的一种别样体验。

机场接到贵宾后,送入酒店,自由活动;

8:30大家在指定地点集合出发,用过早餐之后,就开启新的征程啦!心之所向,携阳而往,今天大家要零距离,深度体验呼伦贝尔大草原。年轻,朝气,直溜,不如玩点野的,所以,今天我们的安排就很“野”——穿越草原!!!红尘滚滚,你我策马奔腾,潇潇洒洒,这画面一定是美极了!!!

9:30在草原上飞奔疾驰,一路风尘作伴,随后抵达金账汗(途径莫日格勒河,全程40公里,用时1小时,草原自然路)。

9:50草原活动拉开帷幕。活动项目:“彩色跑”,大家穿戴好事先准备的衣物,然后……尽情的在草原上撒欢奔跑吧!蓝色的天,白色的云,绿色的草,就只差一个彩色的你!

10:20美好的记忆往往都是值得珍藏的,我们会安排随行的专业摄影师用单反为大家定格下这在草原上珍贵一刻。

11:00活动结束。出发去最高点,在制高点上俯瞰老舍先生笔下的“天下第一曲水”——莫日格勒河,体验草原之水的壮美!

12:00午餐是特色蒙餐,纯正蒙古族人民手工制作的【大肉馅包子】,这和你以前吃过的肉包子绝对不一样哦!!!口感鲜美,入口即化,说不定……你会因为一个包子爱上这里哦。

13:30午餐后继续穿越一段路刺,前往额尔古纳市。在草原上疾驰,一路风尘作伴抵达金账汗(到达莫日格勒河,全程40公里,用时1小时,草原自然路)

14:30抵达酒店,办理好入住手续,放下行囊。

15:00集合,出发前往湿地。高处灌木丛丛,低处芦苇青青,蜿蜒曲折的河流流淌在湿地中央,这画卷,绚丽多姿,景色独好!

17:30景区游览结束后,今晚的晚餐我们为你准备了颇具东北特色的铁锅炖,排骨锅,鱼锅,大鹅锅,您可以随意选择,香滑细嫩的肉,搭配上小花卷,蘸着汤吃,体验最真正宗的内蒙味,让味蕾在唇间跳跃,那感觉,爽!好吃的快要飞起来了!

7:50早上在指定地点集合,请大家带好行李箱及随行物品。

8:00出发前往康辉专属农场,今天我们将要在农场中玩耍,体验最最原始的风土人情,返璞归真,真切的感受大自然的魅力。

8:40到达农场。

9:00集合,大家整理好装备,做好骑行准备,然后就出发吧!!!(骑行备注:全程大约预计25km,途经风景如画的油菜花田、麦田、白桦林、芍药坡、野花坡,总而言之,一路景色都是美美哒,大饱眼福!)。

11:30骑行结束后,休息调整,享受天然氧吧,愉悦心身。

12:30午餐(农垦风味、野猪肉,啧啧,想想就流口水呢,野猪肉,那味道,一绝!!!肉质紧密,嚼劲十足,真的是绝对不能错过的美食!!!)。

14:00午餐后,大家在麦田集合(注意:为了保护麦田,请您不要随意踩踏哦,不然可能会被罚款的哦~~~)。

14:00-16:00—— 活动主题:“麦田放风”,微风轻轻的掠过漫漫油菜花田,荡起层层涟漪,久居闹市,你也想为自己的心灵找一个安静的栖息之所?一边在太阳伞下放空自己,喝着红茶加点冰块,吃着全麦面包,一边闻着草香听着虫鸣,真真是好不惬意。

16:00-17:30 来大草原玩儿,户外烧烤必不可少的一个项目啊!!!大口吃着烤串,大口喝着啤酒,火辣辣的篝火燃起来,大家一起来感受草原的热情吧!!!

19:30餐后准备入住星空帐篷,茫茫大草原上的一整片星空,只为最特别的你而闪烁。

8:00从农场出发,前往根河。

9:30抵达敖鲁古雅,大家在这里可以买点驯鹿最喜欢的苔藓喂驯鹿哦,还可以与可爱的驯鹿合个影。

10:40与驯鹿道别后,出发前往下个地点。

11:40到达野餐地(野外露营地),小桥流水人家,景色也是一级棒哦。如果说要在最适合的地方,做最适合的事,那么,这里就是一顿完美野餐的不二之选。

12:00大家一起准备野餐要用的相关东西,一起煮肉干面,待面煮好后,再放上呼伦贝尔的特色而肉干大火煮一会, 一碗热腾腾的肉干面,一幅美如画的草原风光,这,就是大餐。

14:00野餐后,前往华俄后裔之乡室韦。室韦,是一个很神奇的地方,黄皮肤男人的智慧和蓝眼睛女人的热情造就了室韦。

15:30抵达室韦后去采摘园(90min)。这里远离城市喧嚣,大家可以尽情的呼吸新鲜空气,园内有树莓、蓝莓、黑加仑、蓝靛、枸杞、沙棘、鲜木耳、玫瑰用最轻松的姿态享受农家生活,挎上小篮,卷起裤腿,开始采摘。

17:00晚餐是由热情好客的俄罗斯族美女主人为大家烹制的乡村俄餐。酒足饭饱,气氛嗨起来,女主人也会展示出俄罗斯族的能歌善舞,现场气氛一定是棒棒的,你千万不要错过哦。

19:00晚餐后入住俄罗斯族特有的建筑——木刻楞房子,十分的温暖。

8:10早餐后前往黑山头方向,一路边境风光,打开数据或wifi偶尔都会收到来自俄罗斯通信信号的提醒,有木有感觉好神奇,像是多走一步就是迈出国门,当然要提醒大家到了中俄边境拍照要注意,真遇到官兵哥哥要求删照片就从了吧。

9:40到达正阳村。准备骑行,骑行路段为土路,10km,大概骑行时间为90min。

11:20骑行结束,到达边境小村庄休息片刻,随后上车出发前往黑山头。

12:40黑山头用午餐(正餐)。

14:00餐后前往黑山头马场。

14:10挑一只属于你的骏马,深入草原腹地,策马扬鞭,圆你想要在呼伦贝尔草原上骑马的梦。

15:10骑马活动结束后,前往异域风情满洲里市。

17:10抵达满洲里入住酒店。建议大家晚餐之后可以看歌舞或者大马戏,结束后入住酒店。

9:00早餐后出发前往国门景区。

9:00-10:30登上国门,大家在国门之上还可以俯瞰到俄罗斯小镇后贝加尔斯克哦。

10:30-11:30前往呼伦湖,呼伦湖是中国第五大淡水湖,势如云梦,浩浩荡荡,置身其中,宛若梦境,真是不得不感叹大自然的鬼斧神工,竟能造出如此美景。

12:30午餐为扎区聚福楼全鱼宴,凡是品尝过这里的野生湖鱼的游客,都赞不绝口。

13:30返回海拉尔,疾驰在柏油路上,天空湛蓝白云朵朵,略过片片毡包,咩咩咩~路过的牛羊似乎也在与我们做道别,呼伦贝尔之行即将结束。

15:30到达海拉尔,与一路以来陪伴的司机导游新认识的小伙伴道别,结束这段愉快的呼伦贝尔之旅!

相关阅读RELATED POSTS