首页 > 农产品 >

切糕多少钱一斤?你吃过吗

来源:价格查询网 作者:李健华 浏览:72 次 发布时间:2021-09-14 20:12

切糕多少钱一斤?你吃过吗

切糕一斤的价格在18元左右,还是比较实惠的。切糕的主要成分是核桃仁、葡萄干、芝麻玫瑰、杏仁、大枣等原料。成本比日常生活中吃的普通糖果高很多。而且切糕是手工制作的,没有机器压制,制作工艺复杂。所以人工价格比较贵。建议你去路边买小摊贩做的切糕,价格比较便宜。
 
切糕的特点是整块切糕又重又硬,因为里面加了很多糖、花生、面粉,然后层层压制,导致切糕密度很高,有点像压缩饼干。有时候,一块看起来很小的切糕重量可以达到四斤。所以想买切糕,一次至少要50块钱。
切糕的味道很多,现在有很多创新的味道,比如巧克力味,草莓味,大家根据自己的喜好来选择,但是切糕的热量比较高,减肥的朋友要适量吃。
 
看了今天的介绍,你就知道切糕多少钱了。切糕是一种非常美味的小吃。到了新疆地区,可以品尝到更正宗的切糕。

相关阅读RELATED POSTS