价格查询网 田丽娜 发布的所有文章

  • 桔子批发多少钱一斤?桔子多少钱一斤?

    价格 29.90 起批 2 件 详细信息 产品类别 柑 品种 杂柑 是否进口 否 等级 一级 色泽 浅橙黄色 果径 85(mm) 果形 具有品种特征,端正 单果重 400-800(g) 净含量 500g 糖度 39 口味口感 甜...

    2021-09-20
  • 四川九寨沟去一趟大概花多少钱

    去九寨沟旅游究竟要花多少钱呢?这是游客普遍关心的问题,以下是九寨沟旅游的成本核算: 门票:九寨沟门票220元/人+观光车90元/人,黄龙门票200元/人,两个景点合计510元/人。当然,这个是...

    2021-08-28
  • 去四川九寨沟要花多少费用

    具体多少钱,得看是坐火车还是飞机、从哪里去、是淡季还是旺季了。自己再算算门票,交通费,住宿费,购物费,吃饭就差不多了。 ? 1,交通:从成都到九寨沟的汽车票是145元/人,飞航空票...

    2021-08-28
  • 去九寨沟旅游要多少钱 九寨沟三日游多少钱

    上次去九寨沟玩了两三天,风景确实不错的呢,那么去九寨沟旅游要多少钱呢,我来个大家算一算这个帐吧,这样大家心里面都有个数。 人民币 笔记 1 第一笔花销是在客赞上找当地人向导的...

    2021-08-28
  • 去九寨沟旅游价格大概是多少

    每年都有很多人选择去成都周边 旅游 ,而九寨沟则是热门景点之一。想去九寨沟首先要了解它的旅游价格,下面学习啦小编给大家带来九寨沟旅游价格,希望对你有帮助。 九寨沟旅游价格最...

    2021-08-28
  • 九寨沟门票多少钱 四川九寨沟门票价格

    九寨被称为“美丽的童话世界”真的是一点也没错,置身于九寨沟之中,整个人真的就像在童话世界里一般,这里的景色真的是美极了,林木茂密,水池浅滩五彩斑斓,真的就是人间仙境一般...

    2021-08-28
  • 九寨沟旅游价格是多少钱 九寨沟旅游价格详攻略

    九寨沟,因沟内有九个藏族寨子而得名。中国最美的水景,美丽的童话世界。在九寨沟内的藏族古寨里体验藏族风情也为一大特色。 走进九寨沟 九寨沟,因沟内有九个藏族寨子而得名。位于四...

    2021-08-28
  • 九寨沟旅游费用,九寨沟旅游价格,九寨沟旅游报价 九寨沟三日

    行程特色吃:全程指定用餐酒家,干净卫生,确保按承诺的用餐标准执行,不克扣餐标无忧、放心 住:两晚(准四星)双人标准间,确保酒店干净卫生绝对舒适 行:全程正规空调旅游车,技术...

    2021-08-28
  • 九寨沟多少钱,九寨沟旅游报价,去九寨沟旅游要多少钱

    气候:九寨沟海拔3000多米,属高原湿润气候,山顶终年积雪。春天气温较低而且变化较大,平均气温多在9~18℃之间。夏季气温回升且较稳定,平均气温19~22℃,夜晚较凉,宜备薄毛衣。秋季...

    2021-08-28
    共1页/9条记录

田丽娜的个人介绍

    女,1971年生于山东临沂。1996年7月考入山东师范大学中文系中国现当代文学专业攻读硕士研究生,1999年7月研究生毕业,获硕士学位(证书)。毕业后入济南教育学院中文系(即今济南职业学院文化传播与艺术管理系)任教。

    中文名称 田丽娜
    出生地 山东临沂
    国籍 中国
    出生日期 1971年

    1、教学工作

    热爱教育事业,深入钻研教材和教法,撰写发表了关于高职大学生大学语文的素质教育的《从一堂课说起——谈大学语文在高职教育人文素质培养中的作用》等论文。独立完成了“影视欣赏”和“大学语文”的整套课件的制作,2007年11月参加了学院首届多媒体优秀课件比赛获得三等奖。近期通过培训,取得双师资格。

    2、科研成果

    近年来发表论文多篇,主要有《<青衣>的女性视角解读及其他声明》(济南教育学院学报,2002年第6期)、《解构爱情传奇——评于爱香的小说<非常欲望>》(济南教育学院学报,2004年第3期)、《儒吏与顽童:<水浒传>宋江与李逵形象分析》(济南职业学院学报,2007年第6期);出版著作多部:《中国名山观赏》(封面)(第一编者,金盾出版社,2003年10月出版)、《影视欣赏》(封面)(第二主编,北京大学出版社2007年8月出版)。

    曾获得济南教育学院青年教师优秀课比赛优秀奖(证书)、“导师带徒”活动三等奖(证书),被授予济南职业学院先进工作者(证书)、师德先进个人等荣誉称号(证书)。