首页 > 生活日用 > 食品 >

  • 老干妈成功打开日本市场,你知道一瓶售价定到了多少钱吗?

    说起老干妈相信大家一定都不陌生,因为老干妈在国内是非常出名的。虽然还有很多品牌的辣酱也很好吃,但是名气似乎都没有老干妈的响亮。销售的量也没有老干妈的多。 在中国,老干妈有很多的粉丝,即使现在老干妈换了辣椒的原料,味道没有以前好了,但是还是有很多的人都很喜欢老干妈,因为老干妈真的是很多年的品牌了。 而喜欢老干妈的不仅仅是中国人,还有很多的...

    2021-08-10
    老干妈成功打开日本市场,你知道一瓶售价定到了多少钱吗?
  • 国内10元一瓶的老干妈,在美国卖多少钱?听完后感到“高攀不

    国内10元一瓶的老干妈,在美国卖多少钱?听完后感到“高攀不起” 现在我们的生活条件已经好了很多,而且大家在平时吃饭的时候也是越来越讲究了,以前吃饭肯定都是为了填饱肚子,吃什么都可以,也没什么可挑剔的,但是现在人们的生活条件好了之后,人们在这个时候都已经慢慢开始挑剔了起来。而且现在食材也是越来越多了,就像是我们平时在吃饭的时候,如果是吃面食...

    2021-08-10
    国内10元一瓶的老干妈,在美国卖多少钱?听完后感到“高攀不起”
  • gnc葡萄籽怎么吃gnc葡萄籽多少钱一瓶

    都说爱美之心人皆有之,所以很多人不仅注重保养,对于养生或者是吃一些美容养颜的产品也是有的,gnc葡萄籽就是一款美容产品,那么gnc葡萄籽怎么吃,真的有效果吗?gnc葡萄籽多少钱一瓶? gnc葡萄籽多少钱 gnc葡萄籽胶囊,葡萄籽萃取物,适用人群为有美容养颜需求的18岁以上人群。葡萄籽提取物中的主要成分为花青素,具有极强的抗氧化特性,且花青素浓度越高,清除自由...

    2021-08-10
    gnc葡萄籽怎么吃gnc葡萄籽多少钱一瓶
  • 2元一瓶的矿泉水,成本大概是多少钱呢?说出来你都不敢信

    在我们外出旅游,或者遇到高温天气的时候,我们随身要带上一瓶水,相信大部分人没有出门带水的习惯,渴了就去街边的小店购买矿泉水,矿泉水喝进嘴里冰凉爽口,任何饮料都比不上矿泉水解渴,通常我们买的大多数是2元1瓶的矿泉水,那么这样一瓶矿泉水的成本到底是多少呢? 接下来小编给大家科普一下,其实水的成本不高,很多厂家是承包一个山头来取水的,然后经过处...

    2021-08-10
    2元一瓶的矿泉水,成本大概是多少钱呢?说出来你都不敢信
  • “大自然的搬运工”获准上市,一瓶2元钱的瓶装水,毛利有多少

    文:小郭 由于我们经济水平的提升,现在越来越多的人开始注意生活的质量问题。过去,人们吃喝是为了填饱肚子,现在,人们吃喝不仅是为了填饱肚子,也是为了健康。近年来,随着人们对健康越来越重视,无论什么年龄段都开始注重养生。所以,人们对健康饮用水的需求也越来越大。这就是国内瓶装水市场增长的原因。 数据显示,成年人平均每天需要2升左右的饮用水,显示...

    2021-08-10
    “大自然的搬运工”获准上市,一瓶2元钱的瓶装水,毛利有多少?
  • 一包香烟卖几十块,成本到底有多少钱?看完我惊呆了

    嗨,小伙伴们,大家好。首先我想问大家一个问题,不知道大家平时是否喜欢抽烟,而且大家对我们平时抽的烟的价格有什么意见呢?其实我们平时抽的烟它的成本远远要比它的价格低好多。那到底是什么原因导致了这种现象呢,是否有人在消费者的背后慢慢的把烟的价格抬了上去。那在接下来的时间里,就让我们一同来了解一下烟的成本到底有多低。 首先,要知道烟的成本我...

    2021-08-10
    一包香烟卖几十块,成本到底有多少钱?看完我惊呆了
  • 低至5毛!这些童年“网红”冰糕,让你一秒回到小时候!

    对于大多数人来说, 进入夏天的仪式感,是从一支雪糕开始的。 而今年的小编,还没吃上雪糕,就被喂了一口钟薛高的瓜,曾经以为梦龙就是雪糕天花板的小编,这才知道人外有人,糕外有糕,实在是妙啊! 66元一支雪糕,比小编一天的生活费还高, 这一口吃了会让你的灵魂得到升华吗?还是会品尝到惊艳舌尖,媲美中华小当家的味道? 有没有吃过的朋友们解答一下。 不过这都...

    2021-08-01
    低至5毛!这些童年“网红”冰糕,让你一秒回到小时候!
  • 脆皮梦龙雪糕,清爽一整个夏季,好吃健康而且没有任何添加剂

    每一年的夏季,雪糕都是最受人们欢迎的,产量最大,销量也最大,有些商店常常卖断货,星欣追溯其源:原来雪糕男女老少都可以食用,由几块钱一条的冰棍到十几块钱的雪糕杯,价格不一,有高有低。因而老百姓都可以消费得起,星欣在公园常常看见青少年儿童,在饭后散步,嘴里总不忘叼着一条冰棍(雪糕的一种),雪糕有好几种,包括冰棍,雪糕杯,甜筒等。几乎每一年都...

    2021-08-01
    脆皮梦龙雪糕,清爽一整个夏季,好吃健康而且没有任何添加剂
  • 别吃钟薛高梦龙了!这6款“平价”雪糕别错过!口感丝滑巨好吃

    文/小安谈美食 一说起夏天,很多人都会想到空调、西瓜、雪糕等。确实夏天天气太炎热,大家都会想着法儿的让自己凉快下来。很多家庭一到夏天,就会给家里冰箱屯上好多的雪糕,各种口味满足全家人的需求。现在市面上有很多新兴起的雪糕品牌,比如说钟薛高和梦龙等,口感确实好吃,但是价格也很贵。 很多人大呼吃不起钟薛高和梦龙,其实太贵不一定非要吃, 今天要说...

    2021-08-01
    别吃钟薛高梦龙了!这6款“平价”雪糕别错过!口感丝滑巨好吃
  • 比梦龙还好吃的奥利奥冰淇淋,外面买一个的钱,自己在家能做

    做法: 1. 将鸡蛋去掉蛋清部分,只留蛋黄,蛋黄打散。 2. 将牛奶,糖,炼乳,蛋黄液放入小锅中,小火加热。一边加热一边搅拌,不停的搅拌,防止结块,加热搅拌到浓稠的状态,关火,放凉。 3. 淡奶油用电动打蛋器打发到5分发,乳酸奶状的时候即可,不要打的很硬。 4. 将放凉的蛋奶糊,和淡奶油混合,拌匀。 5. 混合好的冰淇淋糊就是原味的冰淇淋,将它放在盒子中,此时放...

    2021-08-01
    比梦龙还好吃的奥利奥冰淇淋,外面买一个的钱,自己在家能做一盒
  • 15元一只的网红雪糕,徐州人你吃了吗?

    你印象中的冰糕应该是多少钱一支? 1元、3元或是5元? 对于平时不常买冰糕的赵师傅来说, “冰糕不是1块钱吗?” 可是等他自己购买的时候才发现, 印象中均价1元/支的冰糕早已看涨, 摇身一变成为“贵族”, 5元、8元的冰糕屡见不鲜, 更有甚者超过了15元。 “网红”冰糕价格“透心凉” “这小小的一支就要10元钱?怎么这么贵?”在凤台路附近的一家冰糕批发店里,市民...

    2021-08-01
    15元一只的网红雪糕,徐州人你吃了吗?
  • 6种平价又好吃的雪糕,都不超过5块钱,第6种只要1元,一直没涨

    夏天真的是太热了!尤其是今年的夏天,每天戴着口罩出门,没过一会儿全身上下都感觉黏黏糊糊的,脸上也因为口罩和天气的原因不是日常脱妆就是长痘痘,真的让人心烦意乱。在这样的天气下工作了一天回到家中,除了房间里开到22度的空调以外,能够安抚我们烦躁的心情的只有冰冰凉凉的雪糕了。可是几乎被“贵价雪糕”占据了半壁江山的超市冰柜,一只雪糕动不动就要...

    2021-08-01
    6种平价又好吃的雪糕,都不超过5块钱,第6种只要1元,一直没涨价
  • 4种雪糕界的“扛把子”,梦龙只能垫底,第一种颜值高味道好

    进入夏天之后,天气一天比一天热,这几天温度一直都在36度左右,持续不降。都不敢出门逛街了,出去转一圈感觉要被晒化了。尤其是中午的时候顶着大太阳,踩在冒热气的水泥地上,总有一种在电饼铛里煎荷包蛋的感觉,这样的时候,就特别的需要一直冰凉的雪糕来缓解我们的暑气,今天就来介绍一下4种雪糕界的“扛把子”,梦龙只能垫底,第一种颜值高味道好! 钟薛高,...

    2021-08-01
    4种雪糕界的“扛把子”,梦龙只能垫底,第一种颜值高味道好
  • 113条记录

站长推荐RECOMMENDED